В Шахтах задержан мужчина, убивший друга и выбросивший части его тела в чемодане

В Шахтах задержан мужчина, убивший друга и выбросивший  части его тела в чемоданеРанее судимый 39летний мужчина убил своего знакомого изза ревности.
В городе Шахты раскрыто дело о найденных в чемодане отрубленных конечностях. Подозреваемый задержан и уже дал признательные показания. Им оказался 39летний, ранее судимый мужчина.

Задержанный рассказал, что в период новогодних праздников к нему в гости зашел его старый знакомый Алик Тагиев. Мужчины распивали спиртные напитки и вели беседы за жизнь. Тогда же Тагиев обвинил подозреваемого в том, что он приставал к их знакомой Галине и ударил его за это. Высказав свои претензии, и допившись до определенного состояния, будущая жертва отправилась спать. Но хозяин дома затаил обиду. Он был зол на своего гостя за то, что тот его ударил, к тому же всплыли воспоминания о том, как Тагиев приставал к его жене. В тот момент женщины дома не было. В затуманенном алкоголем мозгу созрел коварный план. Хозяин взял топор и нанес спящему гостю несколько ударов по голове, после чего уволок труп в подвал своего дома. Спустя время мужчина попытался избавиться от тела, но оно оказалось слишком тяжелым. Тогда подозреваемый отрубил у своего собутыльника конечности и вынес труп из дома по частям.

Конечности он сложил в чемодан и бросил в кустах недалеко от става ГРЭС, тело упаковал в мешки и спрятал в заброшенном сарае. Спустя почти 2 месяца, чемодан обнаружил случайный прохожий. Дело было раскрыто за три дня.

С первых дней была создана оперативноследственная группа, рассказал начальник Следственного отдела по городу Шахты Александр Хильков, куда вошли опытные следователи и оперативники из Шахт. Были привлечены оперативники и криминалисты из Ростова, которые работали с помощью самого современного оборудования. За три дня специалисты планомерно и пошагово провели ряд необходимых мероприятий: установили личность убитого, произвели шесть обысков, опросили 150 человек и сделали все необходимые экспертизы. Благодаря всем этим мероприятиям, при одном из обысков было обнаружено место преступления.

Место преступления было установлено 4 марта. Подозреваемый не стал долго отпираться и дал признательные показания. Сейчас он задержан. Сегодня, 5 марта, мужчина будет арестован

Чемодан, в котором были найдены отрубленные конечности

Дом, в котором произошло убийство

Дом, в котором произошло убийство

Место, где был найден чемодан


Убитый Наил Джабир оглы Тагиев
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71