В городе Шахты зоозащитники спасают йорка, который оказался на грани жизни и смерти

Собачка легла на асфальт и умирала от обезвоживания и голода.
В городе Шахты зоозащитники спасают йорка, который оказался на грани жизни и смерти
Породистая собака, оставленная хозяевами на улице, страдала от жары, блох и голода. Она вышла на дорогу в районе посёлка «Гидропривод» 22 июля, вероятно, чтобы умереть. Несчастная хвостатая легла на асфальт прямо на проезжей части, не имея возможности попросить о помощи.

Собаку обнаружила зоозащитница из Шахт Ольга Мосиюк, которая является руководителем центра помощи животным «Святобор».

Первым делом необходимо было избавить собаку от блох, которые мучили несчастное животное.

Ольга Мосиюк отвезла йоркширского терьера в клинику. Врачи сообщили, что собаке срочно нужна помощь, так как её укусил клещ.

— У хвостатой было огромное количество блох, я никогда такого не видела, — рассказала Ольга Мосиюк. — Врачи диагностировали воспаление в организме из-за укуса клеща. Сейчас мы ищем донора для собаки, чтобы продолжить лечение.
Источник: Фото ДонДэй Шахты
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71