Девять шахтинских спортсменов заняли призовые места на Чемпионате ЮФО по пауэрлифтингуСреди победителей две девушки 25 и 17 лет.
Шахтинские спортсмены привезли семь золотых и четыре серебряных медали с Чемпионата южного федерального округа по пауэрлифтингу Южный форпост 2015.

Две шахтинки показали высокие результаты на соревновании: 17летняя красавица Диана Волкова привезла две золотые медали. Девочка весом в 58 кг взяла 110 кг. Анастасия Сватеева 25 лет взяла 85 кг при собственном весе 48 и заняла второе место.

Первые места заняли:

Александр Коровин – взял вес 175 кг в весовой категории 110.
Игорь Индукаев– 185 кг в весовой категории 125.
Евгений Ковалев взял две медали: золотую за 190 кг и серебряную за 110 кг в весовой категории 67,5.
Алексей Воробьев и Егор Мижевский заняли первые места по пауэрлифтингу без экипировки каждый в своей весовой категории.

Калач Артем и Александр Максименко привезли по серебряной медали.