Шахтинский спортсмен занял первое место на Чемпионате России по пауэрлифтингу

Шахтинский спортсмен занял первое место на Чемпионате России по пауэрлифтингуЕвгений Симбирский привез с соревнований две медали – золотую и серебряную.
С 15 по 18 апреля в РостовенаДону проходил Чемпионат России по пауэрлифтингу, посвященный 70летию Великой Победы. На соревнования съехались спортсмены со всей России – всего порядка 180 человек.

Шахтинский спортсмен, 27летний Евгений Симбирский, занял первое место в категории 75 кг, выжав 180 кг. В абсолютном зачете, по совокупности коэффициентов, он занял второе место.

Я надеюсь, что эта победа приблизит меня к участию в соревнованиях моей мечты – Битве Чемпионов, поделился с порталом DonDay Шахты Евгений Симбирский.

Евгений уже титулованный спортсмен – он два раза был Чемпионом Мира и три раза Европы по пауэрлифтингу.

Еще один шахтинский спортсмен занял призовое место на Чемпионате России – 33летний Игорь Индукаев завоевал второе место, выжав 185 кг в категории 125 кг.