В Шахтинском краеведческом музее открылась выставка местных художников

В Шахтинском краеведческом музее открылась выставка местных художниковВ День Победы посмотреть на картины можно будет бесплатно.
В Шахтинском краеведческом музее состоялось открытие выставки местных художников Чистое небо. Выставку приурочили ко Дню Победы, однако посвящение довольно условное. В экспозиции можно найти всего пару картин с победной символикой, остальные работы на вольную тему.

Все имеющиеся в Шахтах профессиональные художники выставили свои работы в разных стилях и направлениях – от классицизма до примитивизма. Картины можно не только посмотреть, но и купить. Правда, цены на них кусаются художники просят за свои творения от 20 000 рублей. Некоторые картины стоят 50 000 и выше.

Прицениться или просто полюбоваться можно на творения шахтинского мэтра Владимира Дикого, на признанного одним из лучший во всей Ростовской области Сергея Еремина. Рекомендован к просмотру и Валерий Колесников, который в очень необычной манере пишет ангелов, и любительница мокрой акварели Людмила Оганова.

В честь Дня Победы, 9 мая, музей будет работать совершенно бесплатно, что весьма кстати, учитывая прогноз погоды на этот день.

Помимо местных художников, посмотреть еще можно на плакаты Победы в исполнении студентов ШФ ЮРГИ и на коллекцию наград и отличительных знаков, которую предоставил музею коллекционер Николай Приходько.
В Шахтинском краеведческом музее открылась выставка местных художниковВ Шахтинском краеведческом музее открылась выставка местных художниковВ Шахтинском краеведческом музее открылась выставка местных художниковВ Шахтинском краеведческом музее открылась выставка местных художниковВ Шахтинском краеведческом музее открылась выставка местных художников
0 0
Аноним

8 мая 2015 09:30

  • Нравится
  • ({rp})
  • Не нравится
  • ({rm})
Будьте добры внести корректировку в Ваш текст : студенты не ШФ ДГТУ, а студенты кафедры Графический дизайн ШФ ЮРГИ. Спасибо!
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71