В Шахты привезли девять видов обезьян

В Шахты привезли девять видов обезьянВыставка животных проходит в Краеведческом музее.
В городе Шахты с 6 по 31 марта в Краеведческом музее идет выставка обезьян. Девять видов приматов привезли из Махачкалы. На мартышек можно не только посмотреть, их можно еще и потрогать – по просьбе посетителей обезьян на поводке выводят из маленьких прозрачных вольеров.

Животные все чистые, привитые, рассказал порталу DonDay Шахты администратор выставки Али Магомедов, с ними можно смело контактировать. Клетки мы чистим каждый день, а все звери проходят ветеринарный осмотр.

На самом деле, помимо обезьян на выставке представлены еще грызуны и рептилии. Всего 32 вида животных. Любителей енотов порадует этот редкий в наших краях экземпляр. К сожалению, енота трудно сфотографировать, потому, что он без остановки мечется по вольеру.

Зверек недавно в зоопарке, поэтому он еще дикий, пояснил администратор Али, руками трогать его нельзя. А вот обезьяны все рождены в неволе. В диких условиях они не выживут.

Кормят мартышек фруктами, овощами, хлебом и перепелиными яйцами, а также дают витамины.

Минизоопарк объехал уже 20 городов в Краснодарском, Ставропольском краях и Ростовской области. В Шахты звери приехали после Таганрога.
0 0
Марина

15 марта 2015 14:17

  • Нравится
  • ({rp})
  • Не нравится
  • ({rm})
Хороший контактный зоопарк.Чисто и весело.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71