В Шахтах осудили налетчика, грабившего магазины по всей Ростовской области

В Шахтах осудили налетчика, грабившего магазины по всей Ростовской областиЗа 10 разбойных нападений Григория Конева приговорили к 5 годам лишения свободы.
В Шахтах осудили 30летнего жителя УстьДонецка, Григория Конева за серию дерзких ограблений, совершенных по всей Ростовской области. Грабитель получил пять лет лишения свободы за 10 преступлений пять в Шахтах, два в Волгодонске и по одному в городах Константиновск, Новочеркасск и РостовнаДону.

Действовал Конев по проверенной схеме – в города области приезжал на такси, присматривал подходящую торговую точку, а затем, угрожая продавцу пневматическим пистолетом, выгребал все деньги и ценности. Таким образом, он обогатился на 370 тысяч рублей.

По закону жанра, мужчина применял методы маскировки – надевал темные очки и различные головные уборы. Следует отметить, что все жертвы разбоев были женщины, а сами нападения происходили в момент отсутствия покупателей.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным по всем эпизодам инкриминируемых ему преступлений, рассказали порталу DonDay Шахты в прокуратуре города, Конев раскаялся в содеянном, признал гражданские иски потерпевших и обязался возместить ущерб, причиненный преступлениями.

Стоит отметить, что у мужчины это первый срок. На кривую дорожку он встал в августе 2014 года.
0 0
Елена Янполь

16 апреля 2015 09:00

  • Нравится
  • ({rp})
  • Не нравится
  • ({rm})
Да руки ему надо было оторвать и все!
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71