В Шахтах осудили главного судебного пристава, но наказания он не понес

В Шахтах осудили главного судебного пристава, но наказания он не понесМужчине назначили штраф в 100 000 рублей, но освободили от уплаты изза истечения срока давности преступления.
Бывший начальник Шахтинского отдела службы судебных приставов Андрей Ермаченко признан виновным в халатности. Ему назначен штраф в размере 100 000 рублей. Однако, платить бывшему приставу не придется, т.к. за время следствия истек срок давности преступления.
С июля 2011 года по ноябрь 2012 года подсудимый не организовал надлежащим образом регистрационный учет нескольких сотен исполнительных документов, пояснили порталу DonDay Шахты в прокуратуре города, и не обеспечил своевременное принятие решений по исполнительным производствам, которые незаконно хранились в помещении архива Шахтинского городского отдела судебных приставов.

Изза его небрежного отношения к службе не были взысканы государственные пошлины, различные административные штрафы на общую сумму более 6 миллионов рублей.

Тем не менее Андрей Ермаченко не признал себя виновным, и обжаловал приговор, в надежде на оправдание. Но суд его жалобу оставил неудовлетворенной.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71