Шахтинские пловцы привезли медали с областных соревнований

Шахтинские пловцы привезли медали с областных соревнованийЮные спортсмены из спортклуба Артемовец отличились на открытом первенстве города Азова.
Шахтинские пловцы из спортклуба Артемовец 8 мая завоевали золотые и серебряные медали в открытом первенстве города Азова по плаванию. Турнир проводился в память кавалера трех орденов Славы И. В. Ярового. Команду из 20 человек на соревнования привез тренер Николай Лукин. Юные спортсмены соревновались с ребятами из Азова, Батайска, Чалтыря, Ростова, Гуково и Багаевского района.

Соревнования проводились в четырех возрастных группах. Плыли спортсмены четырьмя способами, дистанции на 50 и 100 метров. Шахтинские пловцы выступали в двух возрастных группах 2004 и 2007 года рождения. Большинство из них вернулись с медалями, а некоторые даже с двумя.

Девятилетний Артем Нефедов занял первое место, поплыв брассом дистанцию в 100 м и второе место в дистанции 50 м.

Я очень горжусь своим сыном, поделилась с порталом DonDay Шахты мама Артема Татьяна, Артема ставят только на брасс, так как у него хорошо получается данный вид, кстати, самый сложный, поэтому тренер его приберегает, не выпускает на баттерфляй, спину и другие виды.

В свои юные годы Артем уже занимал призовые места. Хотя занимается плаванием всего год. Совсем недавно, в апреле, мальчик занял третье место в соревнованиях, проходивших в апреле в Новошахтинске.
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71