Шахтинский пловец завоевал три «золота» всероссийских соревнований в Астрахани

Егор Щитковский – автор двух рекордов на дистанциях вольным стилем
Шахтинские пловцы стали участниками всероссийских соревнований в Астрахани. Турнир состоялся 9-11 декабря в спорткомплексе «Звездный» и собрал более 400 атлетов из 37 областей России.

Триумфатором соревнований стал Егор Щитковский: он завоевал 3 золота. Первый старт на дистанции 100 метров вольным стилем завершил с лучшим результатом - 51, 7. Во второй и третий день соревнований Егор стал автором 2 рекордов: на 2,6 секунды превзошел прежнее достижение на дистанции 200м вольным стилем и на 2,03 секунды - на дистанции 400 м вольным стилем. Кроме того, шахтинский пловец показал такие результаты, которые позволили выполнить норматив «Мастера спорта России».

С хорошим результатом выступили другие воспитанники спортшколы № 5 города Шахты: - Константин Бурмистров вошел в пятерку сильнейших, выполнив на дистанции 200 м брасс с результатом 2.22,44 норматив «Кандидата в мастера спорта». Тренируется Костя у Юлии Кобелевой. Бакуменко Мария (тренер Елена Зозуля) на дистанции 100 м на спине с результатом 1.08.67 выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта». Малинина Ксения (тренер Никитенко Е.В.) также выступила хорошо, улучшив все свои результаты, - рассказали DonDay в спортшколе № 5. - Благодаря трем золотым медалям Егора, которые пошли в зачет, команда Ростовской области заняла третье место в номинации «Статистика медалей».