Шахтинские пловцы завоевали золото на соревнованиях на Кубок ЮФО

Шесть спортсменов привезли 12 золотых медалей и одну серебряную. Шахтинские пловцы завоевали золото на соревнованиях на Кубок ЮФО

Пловцы из города Шахты Игорь Литвиненко, Валентин Заболотный, Владимир Шлычков, Валерий Корчагин, Игорь Торопков и Валерий Супрунов завоевали 12 золотых и одну серебряную медаль на соревнованиях на Кубок Южного федерального округа.

Состязания в категории «Мастерс» прошли 24-25 октября в Ростове-на-Дону в бассейне «Коралл».

Валерий Корчагин был первым на дистанции 400 м в вольном стиле.

Игорь Торопков взял золото на дистанции 50 м и100 м в вольном стиле, в составе эстафеты четыре по 50 м вольным стилем, а также завоевал серебро на дистанции 50 м на спине.

Владимир Шлычков стал обладателем золотой медали на дистанциях: 50 м,100 м, 200 м и 400 м вольным стилем и в составе эстафеты четыре по 50 м вольным стилем.

Валерий Супрунов выиграл золото на дистанции 100 м и 200 м баттерфляем.

Валентин Заболотный стал обладателем золотой медали на дистанции 200 м баттерфляем и 200 брассом.

Также Валентин Заболотный и Шлычков Владимир получили благодарственное письмо за успешное выступление на XVI чемпионате мира по плаванию в категории «МАСТЕРС» в Казани.
Шахтинские пловцы завоевали золото на соревнованиях на Кубок ЮФОШахтинские пловцы завоевали золото на соревнованиях на Кубок ЮФОШахтинские пловцы завоевали золото на соревнованиях на Кубок ЮФОШахтинские пловцы завоевали золото на соревнованиях на Кубок ЮФО