Пловец из Шахт стал чемпионом Паралимпиады в Токио в смешанной эстафете

Команда российских спортсменов установила рекорд Паралимпийских игр
Вторую медаль Паралимпиады завоевал шахтинский спортсмен 31 августа. 17-летний шахтинец Владимир Сотников, а также Анна Крившина, Дарья Пикалова, Ильнур Гарипов - стали чемпионами Паралимпийских игр в Токио в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Российские пловцы с результатом 3 минуты 53,79 секунды, установили рекорд Паралимпийских игр. Серебро завоевали бразильцы (3.54,95),бронзу - украинцы (3.55,15). Спортсмены соревновались в категориях с S11 по S13 (спорт слепых).

Владимир Сотников начал всерьез заниматься плаванием в 2010 году, ранее он выиграл "бронзу" Паралимпиады в Токио (дистанция 100 метров на спине). Также спортсмен имеет титул чемпиона России.