На Чемпионате Ростовской области по плаванию шахтинские спортсмены завоевали семь золотых медалей

Также в копилку шахтинской команды ушли три серебра и три бронзы.фото Валерия Супрунова

На Чемпионате Ростовской области по плаванию шахтинские спортсмены завоевали семь золотых, три серебряных и три бронзовых медали.

Чемпионат, который является отборочным этапом на первенство ЮФО, проходил в шахтинском Дворце спорта с 17 по 19 сентября. В первый же день соревнований три шахтинские спортсменки заняли первые места.

Три золотых медали в копилку команды принесла 17-летняя мастер спорта Екатерина Шевченко, проплыв быстрее всех брассом дистанции в 200 м, 100 м и 50 м. Еще три золота завоевала 13-летняя кандидат в мастера спорта Мария Жаворонкова, обогнав соперников вольным стилем на дистанциях 800 м и 400 м, а также в комплексе на дистанции 400 м. Одну золотую медаль принесла 15-летняя Дарья Супрунова в стиле баттерфляй на 200 м.

Две медали получил 14-летний Дмитрий Лавриков, став вторым в вольном стиле на 1 500 м и третьим на 200 м. Еще серебряными призерами стали Валерия Бабешко, проплыв 200 м брассом и Полина Коверга – проплыла 200 м на спине.

Бронзу завоевали Анастасия Сотникова за 200 баттерфляем и Алина Карасева за 200 м на спине.

Все спортсмены учатся в ДЮСШ №5 Шахты и занимаются под руководством тренеров Юлии Кобелевой, Тинатин Рубис и Елены Зозуля.

фото Валерия Супруновафото Валерия Супруновафото Валерия Супруновафото Валерия Супруновафото Валерия Супруновафото Валерия Супруновафото Валерия Супруновафото Валерия Супрунова