Шахтинские пловцы стали победителями и призерами Чемпионата России по спорту слепых

Евгений Лазутин и Егор Щитковский завоевали 15 медалей, это определило победу команды Ростовской области
Спортивные победы талантливых шахтинцев продолжают прославлять наш город и донской регион по всей стране. В марте в городе Раменское Московской области состоялся Чемпионат России по спорту слепых. Шахтинские пловцы боролись за победу в плавании. Конкуренция была серьезная – на турнир прибыли 100 спортсменов из 18 регионов РФ. Участники выступали в трех категориях в зависимости от степени инвалидности.

Шахтинские спортсмены показали результаты, которыми можно гордиться. Евгений Лазутин выступал в классе В2 (S12). На дистанции 50 м на спине он выполнил норматив «Мастер спорта международного класса», при этом стал обладателем 7 медалей - 5 золотых, одной серебряной и одной бронзовой медали.

Егор Щитковский плыл в классе В3 (S13). Эта категория собрала более титулованных спортсменов, но шахтинец не растерялся, и смог показать лучший результат! Заодно выполнил норматив «Мастер спорта международного класса» на дистанции 50 м на спине. Егор – обладатель 8 медалей этого турнира, 5 из них – «золото», 2 «серебро», 1 «бронза».

Наставником шахтинских пловцов является заслуженный тренер России Юлия Борисовна Кобелева.

Отметим, что ребята принесли в копилку сборной Ростовской области 15 медалей из 35 завоеванных всеми дончанами на чемпионате! Этот результат позволил команде Ростовской области стать лучшей в турнире, оставив позади сильнейших соперников – москвичей и сборную Республики Башкортастан.