Шахтинские пловцы привезли россыпь наград Чемпионата и Первенства Ростовской области

За три дня соревнований и упорной борьбы за призовые места, больше всех очков набрала Лиана Мельник (734)
Шахтинские пловцы успешно выступили на Чемпионате и Первенстве Ростовской области. Соревнования проходили в донской столице с 15 до 17 февраля.

Егор Щитковский завоевал 2 «золота» на 200 и 100 метров баттерфляем и «бронзу» на дистанции 50м на спине среди юниоров 16-18 лет.
Лиана Мельник Лиана стала второй, проплыв 50м на спине среди взрослых, а среди юниоров показала лучший результат. На своих коронных дистанциях 100 и 200 метров на спине спортсменке не было равных и среди взрослых, и среди юниоров – она стала лучшей.

Дарья Фитьмова на дистанции 400м комплексное плавание поднялась завоевала «серебро» а среди юниоров – «золото».

Ева Дуркина среди юниоров стала третьей на дистанции 200 метров баттерфляем. Кацевич Анастасия на дистанции 100 метров баттерфляем заняла «бронзу» среди юниоров.

В брассе - самой сложной технической дисциплине - на протяжении многих лет шахтинские пловцы - среди лучших. София Харламова в упорной борьбе на дистанции 50м брасс заняла 2 место, как среди взрослых, так и среди юниоров, 100м брасс среди взрослых 3 место и 2 место среди юниоров. На дистанции 200 м брассом Соня получила серебряную медаль, а среди юниоров поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала.
Дарья Островская трижды поднималась на 3 ступень пьедестала среди юниоров, на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом.

Островская Ангелина на дистанции 200 метров брасс заняла 3 место и 2 место среди юниоров на этой дистанции.

Юниоры 14-15 лет тоже не подвели. Пестрикова Екатерина на дистанции 100 метров кроль, среди взрослых заняла 3 место, а среди юниоров первенствовала на этой дистанции и дистанции 200 метров кроль. На дистанции 100 метров на спине среди юниоров заняла 2 место.
Мария Бакуменко завоевала медали всех достоинств. Среди юниоров Мария первенствовала на дистанции 50м на спине, серебро на 200м на спине и бронзу на 100 метров на спине.

Ксения Малинина на дистанции 100 метров баттерфляем завоевала «серебро», среди юниоров 15-16 лет стала лучшей на этой дистанции, и «бронзу» на дистанции 50м брассом в своей возрастной группе. На стометровке брассом среди взрослых стала третьей, а среди юниоров – второй.

В Чемпионате области разыгрывались медали в эстафетном плавании. Команда шахтинцев в составе: Щитковский Егор, Лазутин Евгений, Золотарь Дмитрий и Садчиков Дмитрий завоевали «бронзу» в дисциплине 4/200 метров кролем.

Девчата выступили лучше, взяв «серебро» в такой же дисциплине (Бакуменко Мария, Фитьмова Дарья, Пестрикова Екатерина и Мельник Лиана) и в 4/100 метров комплексной эстафеты (Харламова София, Малинина Ксения, Мельник Лиана, и Пестрикова Екатерина).

В смешанной кролевой эстафете в составе: Лазутин Евгений, Щитковский Егор, Мельник Лиана и Пестрикова Екатерина стали вторыми.

За три дня соревнований и упорной борьбы за призовые места, больше всех очков набрала Лиана Мельник (734). Шахтинская спортсменка возглавляет список лучших пловцов области, как среди взрослых, так и среди юниоров.

Егор Щитковский с результатом в 661 очков вошёл в шестерку сильнейший юниоров 16-18 лет. Среди юниоров 14-15 лет в пятёрку лучших юниоров также вошли Шахтинские пловцы, Мария Бакуменко 625 очков, а Пестрикова Екатерина 610 очков.

Наставники ребят спортивной школы № 5 – заслуженные тренеры России Юлия Кобелева, Елена Никитенко, а также Елена Зозуля. Благодаря им ребята чувствовали поддержку, стремились к победе и показали отличные результаты.
Источник: Фото: Спортшкола № 5.