«Шахтер» сыграл вничью с аутсайдером лиги

Матч в Азове закончился со счетом 2:2«Шахтер» сыграл вничью с аутсайдером лиги

Футбольный клуб «Шахтер», 20 июня, сыграл вничью в выездном матче с командой «Азов», которая на данный момент является одним из аутсайдеров турнира. Начало встречи, проходившей на стадионе в Азове, выдалось хорошим для шахтинцев. Уже на 10 минуте удалось открыть счет. Сергей Бесага отличился ударом головой после подачи углового, отправив мяч точно в правый угол ворот. Спустя всего лишь восемь минут футболисты «Шахтера» смогли удвоить преимущество. После подачи с правого фланга Дмитрий Пинчук точным ударом головы посылает мяч все в тот же правый от вратаря угол. Казалось, что победа у шахтинцев уже в кармане, но на 38 минуте хозяева сократили разрыв. 17 номер азовчан мощно пробил с дальней дистанции, голкипер «Шахтера» справился с ударом, но на добивании был первый Максим Быков. Остаток встречи выдался напряженным, но шахтинцы не смогли удержать счет и на 83 минуте гости смогли его сравнять. Сделал это Владимир Веселов, которого партнеры вывели практически один на один с нашим вратарем, пробив в нижний угол ворот. Итоговый счет 2:2.

Неуверенная игра «Шахтера» продолжается. После двух поражений подряд шахтинцам было необходимо брать очки в Азове. Пока что «Шахтер» идет третьим в турнирной таблице, имея в активе 22 очка, после 11 встреч.