Российские военные начали строить железную дорогу в обход Украины

Российские военные начали строить железную дорогу в обход УкраиныОбходной путь свяжет Воронежскую и Ростовскую области.
Российские военные начали строить железную дорогу в обход Украины, чтобы поезда, следующие из северных российских регионов в донскую столицу и Краснодарский край, не проезжали по территории Украины, как сейчас, сообщает Donday.ru.

В данный момент в расписании есть поезда, которые при следовании на юг, вынуждены дважды пересекать украинскую границу.

В России началось строительство железной дороги в обход Украины на участке от Воронежской до Ростовской области. По данным Минобороны, военные построят ж/д дорогу на участке от населенного пункта Журавка в Воронежской области до Миллерово – в Ростовской.

По словам замминистра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова, для выполнения задачи привлечено более 360 единиц военной техники и почти 900 человек личного состава.
Железнодорожные войска привлечены к очень важному для государства проекту, приводит слова замминистра обороны Интерфакс.

Отмечается, что обходной путь нужен, чтобы поезда, следующие из северных регионов России в Краснодар и РостовнаДону, не проезжали по территории Украины. В данный момент в расписании есть поезда, которые при следовании на юг, вынуждены пересекать украинскую границу.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71