Украина официально закрыла 23 пункта пропуска на границе с Россией

Украина официально закрыла 23 пункта пропуска на границе с РоссиейРанее сообщалось, что планируется ужесточить пересечение границы для граждан России из приграничных регионов.
Украина распорядился закрыть 23 пункта пропуска на украинороссийской границе. Об этом говорится в постановлении, размещенном 20 февраля на сайте правительства.

Закрыть пункты пропуска через государственную границу. МИД Украины обязан донести информацию о закрытии пунктов пропуска дипломатическим представительствам иностранных государств на Украине.

В сообщении уточняется, что закрываются 23 пункта автомобильных и пешеходных пункта пропуска в Харьковской области (1 пункт), Луганской области (10 пунктов), Сумской области (9 пунктов), Черниговской области (1 пункт), Донецкой области (2 пункта). При этом, с какого именно числа невозможно будет пересечь границу через эти пункты пропуска, не уточняется.

Ранее 19 февраля Погранслужба Украины заявил о том, что намерена ужесточить пересечение границы для граждан России из приграничных регионов.
Рассматривается вопрос о введении для жителей приграничных регионов РФ пересечения украинскороссийской государственной границы исключительно в межгосударственных и международных пунктах пропуска на основании загранпаспортов и ограничения срока их пребывания на территории Украины 90 днями в течение 180 дней с даты первого въезда, говорилось в сообщении.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71