Центризбирком проверит четность выборов в Шахтах

Центризбирком проверит четность выборов в ШахтахИзза многочисленных нарушений на предыдущих выборах, в сентябре наблюдать за голосованием будет председатель избирательной комиссии региона.
Председатель ЦИК Владимир Чуров, в ходе своего визита в донскую столицу, заявил, что в Шахтах за выборами губернатора депутатов Государственной Думы будет наблюдать председатель избирательной комиссии региона Сергей Юсов.

С учетом того, что несколько лет назад в Шахтах были серьезные проблемы, которые нам вместе с Сергеем Юсовым пришлось рассматривать очень внимательно, я сегодня здесь, отметил Чуров.

Напомним, что в Шахтах в сентябре 2013 года, за время выборов в Заксобрание Ростовской области было зафиксировано 63 нарушения. В город прибыла рабочая группа Центризбиркома, которая рассмотрела 12 протоколов, по которым не сходились данные.

Все избирательные участки должны быть под присмотром, на всех должны быть созданы одинаковые условия для голосования. Ни один избиратель не должен чувствовать трудности, он должен голосовать с удовольствием, добавил Владимир Чуров.

Председатель ЦИК считает, что подобные проверки необходимы, чтобы в дальнейшем избежать конфликтов и последующего вмешательств Центризбиркома и других госорганов.
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71