Талисман Чемпионата мира по футболу-2018 выберут в следующем году

Талисман Чемпионата мира по футболу-2018 выберут в следующем годуВиталий Мутко отметил, что талисман ЧМ2018 должен быть взглядом на Россию изнутри.
Министр спорта РФ, председатель оргкомитета Чемпионата мира по футболу 2018 года Виталий Мутко запустил кампанию по созданию талисмана Чемпионата мира по футболу2018.

По словам Мутко, талисман должен отражать дух и историю страны.
Талисман Чемпионата мира станет душой для любой компании поклонников футбола, которые приедут в Россию, чтобы насладиться особенной атмосферой на стадионах турнира, приводит слова министра спорта ТАСС, нужно, чтобы талисман отражал дух, историю и культуру нашей страны. Его выбор это право ФИФА, но мы настояли на том, чтобы и мы могли принять в нем участие.

Выбор талисмана будет происходить в три этапа. На первом на специальном сайте все желающие смогут проголосовать за то, каким будет талисман турнира: можно выбрать реального или вымышленного персонажа, животное или даже неодушевленный предмет. Также на портале можно будет оставить свое описание выбранного персонажа, придумав ему легенду и имя. Затем пройдет конкурс среди студентов художественных вузов со специализацией Дизайн. Каждому учебному заведению, выразившему желание принять участие в кампании, будет поручена разработка графического образа талисмана на основе описания какогото одного из персонажей, вошедших в список.

Подведение итогов и окончательный выбор талисмана закончится всероссийским голосованием летом 2016 года.
Чемпионат мира по футболу2018 пройдет в 11 городах. Помимо РостованаДону матчи турнира будут проходить в Москве, СанктПетербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Волгограде, Сочи, Саранске и Екатеринбурге.
25 июля в Петербурге состоится жеребьевка отборочного этапа Чемпионата мира 2018 года по футболу. Участники отборочного турнира футбольного первенства планеты, которое примет Россия, узнают своих соперников.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71