Библиотекарь из Шахт стала одной из лучших на питерском кинофестивале

Библиотекарь из Шахт стала одной из лучших на питерском кинофестивалеДва сценария Марии Лосевой вошли в первую десятку на кинофестивале короткого метра.
Жительница Шахт Мария Лосева, которая работает библиотекарем, в свободное время пишет сценарии для фильмов. Две ее работы Препарат Х и Сокол были отобраны из 150 других и вошли в десятку лучших на кинофестивале короткого метра POTENTIAL 2015.

Фестиваль проходит в СанктПетербурге, рассказала порталу DonDay Шахты Мария Лосева, первый этап, по итогу которого мои сценарии вошли в десятку лучших, завершился в конце апреля. 30 мая состоится питчинг – презентация сценариев для потенциальных инвесторов.

Если работа Марии заинтересует инвесторов, по нему снимут фильм.

Помимо этого проекта Мария участвует еще в одном питчинге. Профессиональная команда киношников ищет финансирование на создание короткометражного фильм Гости со дна озера по сценарию шахтинского библиотекаря.

Главный герой фильма Стас, возвращаясь поздно ночью домой, подвозит девушку, не подозревая даже, что его попутчица объявлена без вести пропавшей. Ему придётся столкнуться с необъяснимым явлением вселенной.

Нам нужен оптимальный бюджет для создания качественного кино, делится директор и режиссер проекта Артур Аликович, в команду моей студии входят специалисты разного профиля. У нас сложилась очень положительная, активная и профессиональная команда.

Мария Лосева киносценарист в разных жанрах: ужасы, мистика, черный юмор, детские сценарии в стиле Ералаш. У нее в копилке уже 8 экранизаций.
0 0
Елена Янполь

30 апреля 2015 15:35

  • Нравится
  • ({rp})
  • Не нравится
  • ({rm})
Шахты рулят! Много талантов в провинции...
Ксения

30 апреля 2015 11:21

  • Нравится
  • ({rp})
  • Не нравится
  • ({rm})
Мария умница! Дальнейших творческих успехов Вам!!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71