
Глава администрации города Алексей Логвиненко присоединился к велодвижению.
- Велоспорт в Ростове пользуется все большим интересом жителей, обретает популярность. Общими идеями и целями объединены более 100 тысяч ростовских велосипедистов. И мы прилагаем все усилия создавать для них необходимые условия, - прокомментировал Алексей Логвиненко.
Для поездке на велосипеде оборудованы дорожки по ул. Левобережной, пр. Коммунистическому, пр. Космонавтов, по улицам в мкр. «Левенцовский». Комфортные условия для поездок на двухколесном экологичном транспорте на Гребном канале «Дон», в городских парках, в том числе в новом экопарке «Первая миля». Непрерывная велозона оборудована по ул. Пушкинской. В планах организовать подобную по ул. Береговой. В перспективе в городе появится более 25 км велодорожек.
Отметим, что велосипед - это не просто спортивный атрибут, а удобное и экологически чистое средство передвижения.
- Наверняка каждый участник, преодолевший сегодня дистанцию в 20 километров, получил заряд энергии, позитива и массу ярких впечатлений, - подчеркнул Алексей Логвиненко.
