Шахтинский спортсмен одержал первую победу на Первенстве России по тхэквондо

14-летний Дмитрий Шишко занял первое место в категории 37 кг.Шахтинский спортсмен одержал первую победу на Первенстве России по тхэквондо

В Шахтах 29 июня началось Первенство России по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет и уже принесло первую победу шахтинским спортсменам – 14-летний Дмитрий Шишко занял первое место в категории 37 кг.

Сегодня же, 29 июня, свои финальные бои проведут Ярослав Петренко, выступающий в весовой категории 57 кг и Дина Поповиченко в весовой категории 41 кг.

Первенство России по тхэквондо проходит в городе Шахты уже в 20-й раз. Торжественное открытие состоялось 28 июня. Награждение победителей пройдет 1 июня. В соревнованиях принимают участие около 800 спортсменов из 58 субъектов Российской Федерации. По итогам первенства будет выбрана сборная команда России для участия в Первенстве Европы в столице Румынии – городе Бухаресте.
фото с сайта администрации Шахтфото с сайта администрации Шахтфото с сайта администрации Шахтфото с сайта администрации Шахт