Жители Шахт сообщают о мощном взрыве и пожаре на заводе

По словам очевидцев, оглушительный грохот раздался 17 января около 11:30.
Жители Шахт сообщают о мощном взрыве и пожаре на заводе
Жители города Шахты сообщают о взрыве на полиэфирном заводе. Оглушительный грохот раздался 17 января около 11:30. Шум слышали в нескольких районах города. Затем в небо повалил черный дым в районе Гидропривода.

Случился пожар на предприятии в переулке Якутском. На место выехали несколько пожарных расчетов. В соседних зданиях выбило стекла.

В региональном управлении МЧС рассказали DonDay, что ЧП произошло на полиэфирном заводе.

- В 11:30 поступило сообщение о пожаре в цехе по производству наполнителей для матрасов и подушек. Обстановка уточняется, - заметили в ведомстве.

Шахтинский полиэфирный завод - это первый в России завод по производству полиэфирного волокна. Его открыли недавно, в июне 2023 года. Предприятие возвели за три года. В строительство завода инвестировали около пяти миллиардов рублей. Проект включен в перечень «100 губернаторских инвестпроектов».
Источник: Фото: социальные сети
19 5
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71