В Шахтах задержали подозреваемого в ограблениях пенсионеров

В Шахтах задержали подозреваемого в ограблениях пенсионеровРазыскиваются возможные жертвы подозреваемого.
В городе Шахты 3 апреля арестовали подозреваемого, жертвой которого становились пенсионеры и люди пожилого возраста. На данный момент подозреваемому инкриминируется четыре эпизода, но полиция считает, что жертв у мошенника было гораздо больше. На данный момент установлен ущерб около 250 тысяч рублей.

В Шахтах, в поселках ХБК и Артем за последние три месяца прокатилась серия краж, жертвами которых стали пожилые люди, рассказали порталу DonDay Шахты в отделе полиции №1, подобные преступления были зафиксированы и в других городах Ростовской области. В следствии оперативнорозыскных мероприятий был задержан подозреваемый мужчина 1981 года рождения, родом из города Гуково. На данный момент проживает с семьей в РостовенаДону.

Преступник, под разными предлогами, представляясь то соцработником, то слесарем, входил в доверие к пенсионерам. Когда сердобольные люди отправлялись на кухню приготовить гостю чай, тот обчищал их квартиры.

Задержанный, который ранее был судим за аналогичные преступления, заявляет, что давно занимается таким видом деятельности и не помнит всех своих жертв. Подозреваемый специализировался на людях пожилого возраста потому, что к ним легче втереться в доверие. Сейчас ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Тех, кто стал жертвой подозреваемого, просьба обратиться в полицию по телефонам 02 или 29 71 20.
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71