В Шахтах приставы смогут списывать долги неплательщиков с банковских карт

В Шахтах приставы смогут списывать долги неплательщиков с банковских картСлужба судебных приставов намерена до конца года наладить сотрудничество с банками.
В Ростовской области абсолютно у всех должников и алиментщиков, имеющих банковские карты, начнут списывать долги автоматически, сообщил глава Управления федеральной службы судебных приставов по Ростовской области. В соответствии с Федеральным законом Об исполнительном производстве судебные приставы теперь имеют право наложить арест на банковский счет должника и списать с него деньги. До конца года областная служба судебных приставов намерена наладить сотрудничество со всеми без исключения банками.

Электронное списание денег со счетов должников и неплательщиков
будет доступно к концу года во всех банках Ростовской области, пояснил Дмитрий Ткаченко, руководитель Управления ФССП России по Ростовской области, так, за два месяца с начала 2015 года взыскан уже 561 миллион рублей.

Сервис электронного списания денег с банковских счетов должников действует в Ростовской области с февраля прошлого года. Ранее деньги приставы могли списывать только с карт Сбербанка. Но позже ведомство заключило договор и с другими банками.

По словам приставов, такая мера значительно упрощает и ускоряет процесс взыскания средств. За 2014 год через электронное списание удалось вернуть 3 миллиарда 200 миллионов рублей, а это примерно треть от всех взысканных средств.

Напомним, проверить, есть ли у гражданина задолженность, можно с помощью сайта Управления ФССП России по Ростовской области. В разделе Информационные системы действует Банк данных исполнительных производств, который позволяет узнать информацию о должниках как физических лицах, так и юридических лицах.
0 0
Аноним

15 марта 2015 00:36

  • Нравится
  • ({rp})
  • Не нравится
  • ({rm})
Будут за 30000 у людей карты потрошить а кто по 10000000 кредит взял тому хоть бы хны
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71