В Шахтах осудили мужчину за хищение более 700 тысяч рублей у государства

Мужчина получал пособия и пенсию по поддельным справкам.
В Шахтах осудили мужчину за хищение более 700 тысяч рублей у государства
В Шахтах вынесли приговор местному жителю, обвиняемому в краже государственных средств. Информация об этом была опубликована на сайте Шахтинского городского суда.
Как установило следствие, в 2015 году Ильсур Шакиров получил поддельную справку об инвалидности второй группы, несмотря на отсутствие у него указанного в документе заболевания. С того времени, до 2021 года, он ежемесячно получал пенсионные и страховые выплаты от государства. За этот период на его счет поступило 736 тысяч 909 рублей. Мужчина использовал эти средства по своему усмотрению, фактически похитив их, что нанесло значительный ущерб государственному бюджету.
В судебном заседании 2 октября Шакиров был признан виновным по части 3 статьи 159.2 УК РФ. Ему назначили наказание в виде условного лишения свободы на один год с испытательным сроком в шесть месяцев.
Приговор вступил в силу 18 октября.
Источник: фото: архив редакции
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71