В Шахтах введут систему раздельного сбора мусора

В Шахтах введут систему раздельного сбора мусораВ Ростовской области построят восемь мусороперерабатывающих комплексов.
В Шахтах будут бороться со свалками, и внедрять систему раздельного сбора отходов. Сейчас экологическая обстановка в городе оставляет желать лучшего. Только Яндекс.Карты выдает по запросу в Шахтах 19 свалок и помоек. Шахтинская городская свалка находится на Красина и распростерлась на 22 гектара.

Решить вопрос утилизации отходов собрались на региональном форуме, посвященном вопросам функционирования системы обращения с отходами.

Вторичные отходы нужно запускать в оборот, а не закапывать, загрязняя окружающую среду, убеждён министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш, они должны работать и впоследствии быть востребованы людьми.

В итоге решили сформировать новую систему сбора и утилизации мусора. Прежде всего, шахтинцев, как и жителей всей Ростовской области, будут приучать к раздельному сбору отходов. Для начала будут установлены контейнеры для сухого и влажного мусора. К влажным относятся остатки пищевых продуктов, к сухим весь остальной мусор.

Затем на территории области построят восемь мусороперерабатывающих комплексов. Ближайший к Шахтам будет расположен в Красносулинском районе. Ввод комплексов запланирован на 2018 год. Благодаря новой системе сбора и утилизации отходов, планируют избавиться от всех несанкционированных свалок.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71