В городе Шахты начался Год литературы

В городе Шахты начался Год литературыВ рамках проекта обещают запустить электронную библиотеку.
В шахтинской библиотеке имени Пушкина прошла церемония открытия Года литературы – одного из главных культурных событий страны.

На мероприятии мэр города пообещал, что в 2015 году в Шахтах будет обязательно запущен проект Электронная новая библиотека. Это два модуля, один из которых разместится в библиотеке имени А.С. Пушкина, другой – в детской библиотеке имени Н.К. Крупской. Данные модули будут распространять электронные аудиокниги.

В течение текущего года в шахтинских библиотеках будут проходить много литературных акций, вечеров и мероприятий, связанных с юбилеями великих писателей и поэтов, рассказала директор Централизованной библиотечной системы Марина Геннадьевна Борзилова.
На открытии Года литературы выступали агитбригады городских библиотек, студенты Шахтинского музыкального колледжа воспитанники кадетского корпуса, актеры театральной студии клуба Южный, а также школьники, представившие небольшие сценки из произведений русских классиков.

На празднике был дан старт акции 2015 секунд. Читай ради жизни. Цель акции – привлечение школьников и студентов к чтению художественной отечественной и зарубежной литературы, популяризация книги, а также воспитание литературного вкуса у детей и взрослых.
0 0
Анна

24 февраля 2015 10:04

  • Нравится
  • ({rp})
  • Не нравится
  • ({rm})
Читать ужасно.....интересно:D
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71