В Шахтах религиозный фестиваль собрал около 2 000 детей со всей области

В Шахтах религиозный фестиваль собрал около 2 000 детей со всей областиВ городе проходит православный конкурсфестиваль Пасха красная.
В города Шахты со всей Ростовской области съехалось около 2 000 детей и подростков для участия в православном конкурсефестивале Пасха красная.

Основной темой для фестиваля является праздник Воскресения Христова, но в связи с тем, что мероприятие проводится накануне празднования 70летия Победы в Великой Отечественной войне, тематику расширили, добавив Подвиг солдата и Любовь к Родине.

– Цель фестиваля – объединить церковные и светские учреждения под знамёна православного фестиваля, дать возможность детям и взрослым с ограниченными возможностями реализовать свой творческий потенциал, – комментирует организатор фестиваля, руководитель отдела культуры Шахтинской епархии Ангелина Щеглова, – мы рады принимать каждый год все большее количество участников, такой показатель означает, что уровень мероприятия растет, как и интерес к нашему фестивалю.

Конкурсные смотры прошли на четырех площадках кафедрального города Шахты. На сцене дворца культуры выступали театральные и хореографические коллективы. Здесь же на сцене ДК самые активные танцоры устроили сымпровизированный флешмоб.

Другие конкурсы проходили в музыкальных школах города, в библиотеке имени Пушкина, в клубе имени Красина и в Духовнопросветительском центре при Покровском кафедральном соборе. На всех площадках проходили творческие состязания: юные дарования пели, играли на музыкальных инструментах, соревновались в художественном слове, читали свои произведения, творили в номинации Изобразительное искусство и декоративноприкладное творчество.

По завершении конкурсов, победители были награждены дипломами, медалями и призами, а лучшие приглашены для выступления на галаконцерт фестиваля Пасха красная, который состоится 30 апреля в драматическом театре города Шахты, начало в 13:00.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71