Управляющие компании будут штрафовать за некачественные услуги

Управляющие компании будут штрафовать за некачественные услугиЗатраты на общедомовые нужды хотят включить в жилищный платеж.
Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ одобрил для принятия во втором чтении поправки в Жилищный кодекс, согласно которым управляющие компании будут штрафовать за некачественное предоставление услуг, а плата за общедомовые нужды теперь будет входить в плату за жилищные услуги.

Минстрой России предлагает штрафовать управляющие компании за некачественное предоставление услуг, а также за неверные квитанции в пользу потребителей. Также согласно поправкам, плата за общедомовые нужды теперь будет входить в плату за жилищные услуги в размере, ограниченном нормативом, который будут устанавливать субъекты федерации, отмечается в материалах министерства.

Кроме того, поправками вводится очнозаочная форма голосования на общедомовом собрании: активные жильцы вырабатывают проект решения, а затем оно доводится до остальных жильцов, которые в заочной форме подписывают протоколы. Сами протоколы получают статус официального документа, что предполагает уголовную ответственность за их подделку, добавляется в сообщении.
0 0
Александр Бирюков

5 мая 2015 16:03

  • Нравится
  • ({rp})
  • Не нравится
  • ({rm})
а вы доверяете свой компании мы нет за год уже вторая меняется . за два года мы так и не заплатили ни рубля им.
Владимир Назаров

5 мая 2015 14:59

  • Нравится
  • ({rp})
  • Не нравится
  • ({rm})
А воздух воздух забыли в платежку включить, а еще и вход с выходом платным сделать надо, а то ишь шастают туда сюда, а не платят, расслабились, а то дороги изза них все в дырах, а они мало платят жкх
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71