У шахтинца изъяли более 1 тонны красной и черной икры

У шахтинца изъяли более 1 тонны красной и черной икрыЗадержать контрабандиста удалось совместными силами МВД, ФСБ и Следственного комитета Ростовской области.
В Шахтах задержали члена банды, которая занималась крупномасштабными поставками черной икры. Преступная группа раскинула свои сети на всю страну. Чтобы поймать всех ее участников были проведены мероприятия сразу в четырех субъектах страны: в Москве, Дагестане, Хабаровском крае и Ростовской области. Операция под названием Заслон1 потребовала совместных сил МВД, ФСБ и Следственного комитета.

Дома у члена банды, проживавшего в Шахтах, было изъято более 73 кг икры осетровых, 690 кг лососевых и более тонны рыбы семейства осетровых, рассказали в ГУ МВД по Ростовской области. – Также у задержанного было найдено З миллиона рублей, 200 тысяч долларов и 108,4 тысячи евро наличными.

Решение о задержании подозреваемых было принято после того, как в правоохранительные органы поступила информация о том, что несколько человек привезли для реализации в Москву 560 килограммов черной икры. В столицу она попала из Хабаровского края. Там икра была незаконно куплена и расфасована в пластиковые, стеклянные и жестяные банки разного объема. На товар не было никаких документов, подтверждающих его качество и законность. Стоимость изъятой икры составила 20 миллионов рублей.
0 0
Марина

15 марта 2015 14:18

  • Нравится
  • ({rp})
  • Не нравится
  • ({rm})
Согласна с анонимом. Надеемся на честь и порядочность органов.
Аноним

12 марта 2015 10:57

  • Нравится
  • ({rp})
  • Не нравится
  • ({rm})
Да богатства Родины как не пафосно звучит в наше время это слово продолжают грабить...а цена на икру в магазине рынке заоблачная... это продукт не первой необходимости но значит спрос есть...сколько же рыбы надо было уничтожить чтоб в таких объемах она попала в Шахты...а ребята силовики молодцы... не все еще продано в России есть спецы что трудятся и наказывают... таких браконьеров...
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71