5 ноября десантники, в числе которых был Семен, находились на учениях неподалеку от границы с Украиной. Внезапно произошло страшное: один из парней наступил на мину, в результате нескольких человек тяжело ранило. В числе погибших оказался 19-летний шахтинец.
Семен родился и вырос в городе Шахты. Учился в школе №27 в поселке Красина. После окончания учебного заведения парень пошел служить в армию, в воздушно-десантные войска. Близкие ждали возвращения Семена домой уже в конце ноября. Но до дембеля парень не дожил несколько недель.
-До завершения службы оставалось меньше месяца, - рассказал дядя срочника. - У Семена 23 ноября завершался срок нахождения в армии.
О гибели парня семье сообщили спустя пару дней после случившегося. Еще через некоторое время тело солдата отправили на родину, в город Шахты. Смерть Семена стала сильным ударом для его родителей и старшего брата.
