Среди новых инфицированных коронавирусом в Шахтах – учащийся лицея № 6

Восьмиклассник оказался контактным с ранее заболевшим родственником

Среди новых инфицированных коронавирусом в Шахтах – учащийся лицея № 6

В Шахтах еще трое жителей получили подтверждение, что больны ковидом. Такой актуальной информацией поделились в оперативном штабе города. Среди заболевших – учащийся 8-го класса лицея № 6 и две женщины старше 65 лет. Одна из них – с клинической картиной внебольничной пневмонии, остальные – контактные с ранее заболевшим родственником.

Парень из лицея № 6 отстранен от занятий с 20 ноября. Класс на карантин не закрыт, проведена дезинфекция в помещениях учебного заведения.

На 2 декабря в городе Шахты зарегистрировано 1456 подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией или 628,67 на 100 тысяч населения при областном показателе равном 967,9. Коэффициент распространения инфекции на территории города – 0,81 при областном 1,05.

Ожидают получения результатов анализов на коронавирус 400 шахтинцев.
0 0

Теги: Коронавирус в Шахтах

Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71