Шахтинский дуэт стал лучшим в двоеборье на Чемпионате ЮФО по спортивным танцам: видео

Владислав Скирдачев и Екатерина Олейник вырвали победу у сильнейших пар из Краснодара и Волгограда

На фото: пара Владислав Скирдачев и Екатерина Олейник и тренеры Виктория и Аркадий Стрельниковы

В Краснодаре 2 февраля прошел Чемпионат ЮФО по спортивным танцам среди юниоров и взрослых. В категории «Взрослые» честь города Шахты защищал дуэт клуба «Па+Па» Владислав Скирдачев и Екатерина Олейник. Ребята - неоднократные лидеры ЮФО, и боролись за призовые места. Поддерживали шахтинских танцоров их тренеры – Аркадий и Виктория Стрельниковы.

По латиноамериканской программе шахтинский дуэт завоевал «бронзу», уступив двум парам из Краснодара. Очень серьезная борьба за медали произошла в двоеборье. Здесь пары соревнуются по десяти танцам: и в европейской, и в латиноамериканской программам. К победе с очень близкими результатами шли сразу три пары – представители Волгограда, Краснодара и города Шахты. В результате шахтинцы стали безоговорочными лидерами, одержав победу.

Успешно выступил и вторая шахтинская пара, ребята соревновались в категории «Юниоры-1».

- Для Ярослава Сергиенко и Марии Подопригора это был первый турнир такого уровня в новой категории. Несмотря на серьезную конкуренцию и присутствие всех основных соперников, ребята показали себя очень достойно. Из 38 пар наш дуэт занял второе место, это отличный результат для дебюта, - рассказала наставница пары Виктория Стрельникова.