Шахтинские ветеринары спасли собаку с металлической стружкой в желудке

Шахтинские ветеринары спасли собаку с металлической стружкой в желудкеВрачи провели сложную операцию с применением магнита.
В шахтинской ветеринарной клинике прооперировали собаку породы канекорсо, у которой в желудке оказались металлические предметы. Врачи проделали кропотливую работу, извлекая из желудка кобеля по кличке Джек пружины и металлическую стружку. Особо мелкие части доставали при помощи магнита. Операция длилась несколько часов.

Работа была тонкая, рассказала порталу DonDay Шахты врач шахтинской государственной ветеринарной клиники Ольга Удодова, мы впервые столкнулись с таким сложным случаем. Пришлось даже применять не вполне медицинские предметы, как магнит. Но в итоге все закончилось хорошо – желудок и пищевод мы вычистили и зашили.

Джек живет и работает в цехе по производству металлоконструкций. Поэтому травма у него оказалась производственная. Когда собаку кормили, на пол, усыпанный металлическими отходами, кинули говяжью губу. Часть мелких предметов прилипла к еде, и пес проглотил приправленный металлом корм.

Сейчас собаке уже лучше, он ходит на перевязки и капельницы и ему уже разрешено есть бульон.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71