Шахтинские студенты участвуют в международной IT-олимпиаде

Шахтинские студенты участвуют в международной IT-олимпиадеМолодые специалисты борются за рабочие места в крупных ITкомпаниях.
Студенты из города Шахты принимают участие в международной олимпиаде ITПланета. Два местных учебных заведения были заявлены на участие в конкурсе: шахтинский ДГТУ и колледж Топлива и энергетики.

Самые большие надежды подают студенты и аспиранты ДГТУ. Университет представляют восемь участников, увлеченных информационными технологиями. Ребята участвуют в двух номинациях: показывают свои навыки в программировании и разрабатывают приложения для телефонов и смартфонов.

Команда у нас достаточно сильная, рассказали порталу DonDay Шахты в ДГТУ, надежда на призовые места есть. На региональном уровне мы всегда достигали хороших результатов. А несколько лет назад компания Intell внесла наш университет в список 50 самых перспективных ВУЗов России.

Олимпиада – это прекрасна возможность проявить себя перед потенциальными работодателями, ведь конкурсантов отсматривают ведущие мировые ITбренды, такие как Google, Intell и многие другие. Возможно, по итогу конкурса шахтинские выпускники станут творить историю в самых известных международных ITкомпаниях.

Международная олимпиада ITПланета проводится уже 8 лет. В сезоне 20142015 участвуют представители 11 стран. От Ростовской области выступали 433 конкурсанта, всего 41 участник прошли в следующий тур. Среди них и 8 студентов из города Шахты.

Второй тур пройдет в марте 2015.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71