Шахтинская спортсменка заняла первое место на первенстве России по спорту слепых

Слабовидящая Алина Шрамко добилась значительных успехов в легкой атлетике.Шахтинская спортсменка заняла первое место на первенстве России по спорту слепых

Легкоатлетка из Шахт Алина Шрамко заняла призовые места на первенстве и чемпионате России по спорту слепых. Слабовидящая спортсменка завоевала золото и серебро на Первенстве России по легкой атлетике в Чебоксарах и еще одно серебро на чемпионате в Салавате.

Первое место Алина заняла в прыжках в длину, с результатом 4,96 м. Серебро досталось спортсменке за бег на 100 м, с результатом 14,14 сек. На чемпионате в Чебоксарах за результат 4,50 м девушка получила серебро.

- По итогу соревнований 18-летняя Алина Шрамко вошла в состав сборной России по легкой атлетике спорта слепых, - сообщают в департаменте спорта города Шахты.

Алина – воспитанница шахтинского тренера Максима Кравченко. У девушки почти нет зрения – всего 0,01% – один глаз не видит полностью, второй почти не видит. Легкой атлетикой она занимается с детства. Сначала была обычным ребенком с нормальным зрением и тренировалась в обычной группе. А потом зрение начало резко падать. На какое-то время спортсменка забросила атлетику. И всего год назад возобновила занятия.
Шахтинская спортсменка заняла первое место на первенстве России по спорту слепыхШахтинская спортсменка заняла первое место на первенстве России по спорту слепыхШахтинская спортсменка заняла первое место на первенстве России по спорту слепыхШахтинская спортсменка заняла первое место на первенстве России по спорту слепыхШахтинская спортсменка заняла первое место на первенстве России по спорту слепых

• ({rm})
АЛИНОЧКА ... поздравляю тебя с Победой!!! Ты Молодец ... так держать!!! Желаю тебе дальнейших побед, больших успехов в СПОРТЕ и в Жизни!!!

15 июня 2016 00:20