
Злоумышленники намеренно подожгли дом на улице Дачной. Пожар произошел в пятницу, 7 декабря. Соседи увидели пламя, бушующее в доме, и вызвали пожарных.
- Сообщение о возгорании поступило в 16,28. Через минуту два подразделения отправились на место событий, - рассказали в ФПС города Шахты. - Огнеборцы прибыли в 16.34 и приступили к тушению пожара. Площадь пожара составила около 30 квадратных метров, - добавили в ведомстве.
Огонь удалось локализовать в 16.40, ликвидировать открытое горение - в 16.45. Проливка последствий пожара завершилась в 17.05. Пострадавших в огне нет. Пожар тушили 8 человек личного состава и две автоцистерны.
- На момент происшествия хозяев не было дома, - рассказала DonDay старший дознаватель ОНД и ПР по городу Шахты, капитан внутренней службы Елена Кабаргина. - Причина пожара установлена. Это поджог, обнаружены признаки проникновения злоумышленников через окно.


