«По 160 детей на каждую детскую площадку!»: многодетная мать из Шахт пожаловалась на нехватку мест отдыха для малышей

В Шахтах обсудили проблему количества и обслуживания детских площадок

«По 160 детей на каждую детскую площадку!»: многодетная мать из Шахт пожаловалась на нехватку мест отдыха для малышей

В Шахтах подняли тему о количестве детских площадок в городе и рациональности их размещения. Многодетная мать Дарья Завьялова озвучила свою позицию на комитете в городской Думе, который состоялся в конце февраля 2020 года.

- Я посчитала, на каждую площадку в Шахтах приходится около 160 детей. Это говорит о том, что мест для отдыха и развития ребенка в городе недостаточно. Интересно, по какому принципу выбирают место размещения этих объектов. Я наблюдала в районе Автовокзала возле многокватирных домов три абсолютно идентичные площадки, расположенные рядом. А в частном секторе – нет ни одной. Там разве нет детей? – возмутилась общественница.

- Все площадки ставятся по инициативе жителей. Люди ходатайствуют перед депутатами, администрацией, и в ответ на их запрос размещают площадку, - пояснила глава города Ирина Жукова. – Однако есть проблема дальнейшего обслуживания объектов. Установленная за средства предпринимателя или депутата, площадка оказывается ничья. Жители сами часто не хотят на добровольных началах ее заниматься, а муниципалитет не имеет права закладывать ее содержание в бюджет. Мы должны установить порядок предоставления земли под площадки и определить процедуру их дальнейшего содержания, - отметила Ирина Анатольевна.

0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71