
На дистанции 4 по 200 метров Полина в составе команды показала хорошие результаты и стала серебряным призером.

- Этот год очень удачный, произошел нереальный взлет в спорте – я стала чемпионкой области, чемпионкой ЮФО на дистанции 4*200 метров, двукратной чемпионкой России в эстафетном беге. Ради этих результатов приходилось много трудиться. Никогда ничего не достается с легкостью, всегда чем-то приходится жертвовать, - рассказала Полина. – Друзья идут гулять, а у тебя свой график – рано утром на пробежку, регулярные тренировки, я даже пропустила выпускной ради соревнований. Но я ни о чем не жалею, всегда хотела этого сама. Спорт приносит мне много положительных эмоций, когда финишируешь первой, видишь улыбку тренера – это невероятное ощущение – победа, адреналин.
Полина отмечает, что огромный вклад в ее развитие как спортсменки, сделали тренеры – Владимир и Елена Гаршины.
- Они – часть моей семьи. Поддерживают, даже когда я эмоционально выгорала и была готова сдаться, но тренеры не позволяли взять этим эмоциям верх надо мной. Спорт полон возможностей и у каждого свой путь достижения результатов, - считает Полина.
Помимо того, что шахтинка демонстрирует высокие результаты в спорте, она еще и успевает отлично учиться в 10-м классе гимназии имени А.С. Пушкина. Легкой атлетикой Полина занимается 6 лет, но в дальнейшем видит себя не на высшей ступени пьедестала, а еще выше: Полина мечтает стать пилотом. Она хочет пойти по стопам старшего брата, который водит самолеты авиакомпании Азимут.
