
- Будущее нашего города находится в женских руках, - обратился к представительницам прекрасного пола глава администрации города Алексей Логвиненко. - С начала этого года в Ростове родились 9,8 тысячи малышей. Это почти на 200 детей больше, чем в прошлом году.
На встрече отметили, что численность многодетных семей в донской столице с каждым годом растет. Такая положительная динамика становится хорошей традицией. Сейчас в Ростове насчитывается 8 тысяч многодетных семей.
Благодарность главы администрации Ростова объявили пяти матерям: Елене Апостол, Марине Безугловой, Елизавете Моисеенко, Марии Палий и Марина Раковой.

Еще пять ростовчанок получили благодарственные письма главы администрации. Награды вручили Оксане Куриловой, Ирине Малькевич, Анне Морозовой, Наталье Слепченко и Наталье Фруидзе.
В каждой из награжденных семей воспитывается четверо и более детей. В числе сегодняшних героинь - мамы и супруги героев, защитников Отечества.

- Дорогие мамы! Разрешите поздравить вас с приближающимся праздником! От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия и добра, - отметил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.
Помимо торжественной части встречи в рамках круглого стола провели дискуссию, в которой были затронуты темы детства, материнства и семьи. Ростовчанки озвучили свои предложения и инициативы, направленные на соцподдержку матерей.

Все высказанные идеи приняты во внимание, возможность их реализации будут прорабатывать эксперты, курирующие это направление.
В 2023 году получателями выплат в рамках соцподдержки и помощи стали более 10 тысяч семей с детьми.
