Котел и куртка: жителя Шахт задержали по подозрению в краже из пустующего дома

Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.
Котел и куртка: жителя Шахт задержали по подозрению в краже из пустующего дома
В полицию города Шахты обратилась местная жительница. Она сообщила о краже имущества из её старой квартиры в расселённом доме, общая стоимость которого составляет порядка 50 тысяч рублей.

Правоохранителям удалось идентифицировать и задержать подозреваемого. Им оказался 21-летний горожанин.

Как выяснилось, потерпевшая, уже переехавшая из дома, предназначенного под снос, не успела вывезти все оставшиеся вещи. Этой ситуацией и воспользовался злоумышленник. Через окно он проник в пустующую квартиру и похитил газовый котёл и куртку. Куртку молодой человек продал, а котёл сдал в пункт приёма металлолома. Полученные деньги он потратил по своему усмотрению.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: dondayglavred@yandex.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00
Яндекс.Метрика