ФК «Ростов» всухую обыграл чемпиона прошлого года ЦСКА

Ростовчане выиграли со счетом 2:0 и поднялись на четвертое место в турнирной таблице.ФК «Ростов» всухую обыграл чемпиона прошлого года ЦСКА

Футбольный клуб «Ростов» в матче девятого тура чемпионата России всухую обыграл чемпионов Премьер лиги московский клуб ЦСКА. Ростовчане одержали победу со счетом 2:0. Набрав 16 очков, донской клуб поднялся на четвертое место в турнирной таблице. ЦСКА занял третью строчку с 18 баллами.

- Многолетний лидер российского футбола еще не знал поражений в чемпионате и шел в лидирующей группе, - сообщает DonDay Ростов. – Подопечные Леонида Слуцкого последний свой матч проиграли (в Лиге чемпионов дома английскому «Тоттенхэму» - 0:1) и горели желанием реабилитироваться в глазах болельщиков.

Авторами голов стали Александр Гацкан (66-я минута) и Кристиан Нобоа (90).
Следующую игру «Ростов» проведет на выезде. 15 октября клуб сыграет со столичным «Спартаком». Накануне, 14 октября, ЦСКА встретится с «Уфой».

Матч проходил в Ростове на стадионе «Олимп-2» 2 октября. 15000 зрителей. +16 градусов.

Голы: Гацкан, 66 – 1:0, Нобоа, 90.
«Ростов»: Джанаев, Терентьев, Мевля, Навас, Гранат, Байрамян (Киреев, 84), Гацкан, Нобоа, Калачев (Препелицэ, 76), Полоз, Азмун (Эзатолахи, 89).
Запасные: Медведев, Комиссаров, Гуйе, Думбия, Скопинцев, Ярошенко.
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Тошич (Страндберг,82) , Миланов, Траоре, Головин (Гордющенко, 89), В.Березуцкий, Еременко, Щенников (Ионов, 69), Натхо.
Запасные: Чепчугов, А. Березуцкий, Набабкин.
Предупреждения: Мевля, 39 – Тошич, 41, Игнашевич, 52.
Главный судья: Александр Егоров (Саранск).