Донской регион презентует достижения на Всероссийской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень-2019»

Донской регион представит свои рекордно высокие показатели в сельхозпроизводстве и агроэкспорте

Донской регион презентует достижения на Всероссийской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень-2019»

Впервые состоится Неделя агропромышленного комплекса, в рамках которой пройдут бизнес-тренинги, культурно-массовые и выставочные мероприятия. Событие проведет Минсельхоз России в Москве, где соберутся профи отрасли, и заинтересованные жители и гости столицы.

Торжественное открытие мероприятия состоялось 4 октября на Красной площади Национального гастрономического фестиваля, были презентованы лучшие региональные бренды продуктов питания.

Центральным событием аграрной недели станет XXI выставка «Золотая осень-2019», которая закроет сельскохозяйственный сезон, подведя итоги. В открытии выставки 9 октября примут участие руководители правительства Российской Федерации.

Донской регион представит свои рекордно высокие показатели в сельхозпроизводстве и агроэкспорте, а также инвестиционные возможности Ростовской области.

Коллективная экспозиция дончан разместится в разделе «Регионы России» (павильон 75 зал А). На стенде площадью 150 квадратных метра будут представлены все отраслевые направления.

- Основное внимание в этом году в идее донской экспозиции уделено деловой составляющей, то есть акцент сделан на производственных и экспортных возможностях региона. Кроме того, в презентации мы представим перспективное направление «умное сельское хозяйство, - поделился первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. – Дончане по праву могут гордиться достижениями в этих сферах. В этом году мы лидеры по валовому сбору ранних зерновых в России - собрали почти 11,2 млн тонн. Агроэкспорту также уделяется особое внимание. Его общий объем из донского региона по итогам прошлого года составил 5,4 млрд долларов. Поставки сельскохозяйственной продукции осуществляются в 109 стран мира, и Ростовская область производит 20% от всего российского экспортного агросырья.

По словам Виктора Гончарова, не только презентация достижений региона является основной целью донских аграриев. Участие в выставке позволит провести важные переговоры и заключить соглашения с новыми партнерами, внедрить инновационные процессы в производство.

Более сотни специалистов войдут в состав официальной делегации Ростовской области. Среди них – руководители ведущих предприятий агропромышленного комплекса региона, передовики сельхозпроизводства, фермеры и кооператоры, главы аграрных районов области, депутаты Законодательного собрания, представители аграрной науки и СМИ.

Члены донской делегации планируют принять активное участие в деловых мероприятиях выставки. Самым масштабным из них станет первый Международный агропромышленный форум (МАПФ-2019), на котором ведущие российские и зарубежные эксперты обсудят глобальные вопросы развития сельского хозяйства в России и мире.

Неделя агропромышленного комплекса России продлится в Москве до 13 октября.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71