Для иностранных граждан усложнили тесты при устройстве на работу

Для иностранных граждан усложнили тесты при устройстве на работуИм необходимо расширить словарный запас и изучить историю России.
Для иностранных граждан, устраивающихся на работу или получающих вид на жительство, усложнили тесты по русскому языку и истории. С 1 июля новый вариант теста будет распространен по всей стране. Теперь иностранцам необходимо знать тысячу русских слов, а также разбираться в истории. Причем ответы на ряд вопросов придется не отмечать галочками, а самостоятельно вписывать в бланк.

Приезжие должны будут знать дату первой русской революции, ответить, кто руководил СССР во время Великой Отечественной войны, а также написать какая республика была присоединена к России в марте 2014 года и как называется документ, который был принят в стране 12 июня 1990 года.

Экзамен на знание русского языка теперь будет состоять из двух частей. Трудовому мигранту достаточно знать 950 слов. А тем, кто оформляет вид на жительство необходимо знать не менее 1250 русских слов. Изза усложнения заданий время экзамена увеличат до 2,5 часов.

Напомним, с 1 января 2015 года все мигранты, желающие получить разрешение на работу в России, обязаны пройти тесты по русскому языку, основам права и российской истории и получить сертификат. C начала года по всей России комплексный экзамен уже сдали 440 тысяч мигрантов, 95% из которых получили сертификаты. В Ростовской области 3 300 желающих уже сдали экзамен и получили трудовой патент.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71