Борец из города Шахты стал серебряным призером Первенства мира в Сербии

Сергей Кутузов выступал в составе сборной России
Атлет из города Шахты завоевал «серебро» на Первенстве мира по спортивной борьбе среди молодежи до 23 лет.

Турнир прошел в Сербии в начале ноября. Шахтинцу немного не хватило до победы. В финальном поединке он встретился с представителем Германии Идрисом Ибаевым, который одолел нашего спортсмена со счетом 3-1.

Однако по итогу соревнований сборная России, честь которой защищал и наш Сергей Кутузов, стала лучшей в общекомандном зачете.

Сейчас спортсмен занимается у заслуженного тренера России Романа Болтунова. Основы греко-римской борьбы Сергей Кутузов получил в шахтинской спортивной школе № 5, его наставниками были Гегам Григорьевич Саядян и Владимир Александрович Кушнир.

Отметим, что меньше месяца назад, Сергей Кутузов стал серебряным призером по греко-римской борьбе на Чемпионате мира в Норвегии.