Спортсмен из Шахт Илья Репин стал победителем Международного турнира по греко-римской борьбе

Шахтинец выступал в весовой категории до 92 кг.

Шахтинский спортсмен триумфально выступил в Международном турнире по греко-римской борьбе. Соревнования на призы братьев Самургашевых прошли в СК «Экспресс» города Ростова-на-Дону 6-7 июля. География участников была обширна - прибыли борцы из Швеции, Израиля, Болгарии, Узбекистана, Азербайджана, Армении, Казахстана, Белоруссии, Украины и России.

Для российских юношей это один из этапов отбора в сборную команду России. Представитель из города Шахты, серебряный призер Первенства России -2019 Илья Репин выступал в весовой категории до 92 кг. Его наставниками являются В.А. Кушнир и Г.Г. Саядян.

- В финале соперником шахтинца стал представитель команды Израиля Майк Хаимов, - рассказали в департаменте спорта города Шахты. - В начале поединка Илья упустил хорошую возможность досрочно выиграть, но затем собрался, настроился и одержал убедительную победу.

Впервые за 19 лет проведения этого спортивного форума представитель шахтинской школы греко-римской борьбы поднялся на высшую степень пьедестала. Достойный результат, который вписан в историю спортивной элиты города Шахты.