Алексей Логвиненко выразил благодарность ростовчанам за вклад в развитие донской столицы

Глава администрации Ростова пообщался с местными жителями на выездной встрече.
Алексей Логвиненко выразил благодарность ростовчанам за вклад в развитие донской столицы
Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко провел первую выездную встречу с горожанами. Мероприятие прошло в Ворошиловском районе.

Отметим .что Ворошиловский район – самый густонаселенный в Ростове. Для проживания его выбрали более 218 тысяч ростовчан. Администрация города с особым вниманием относится к развитию этой территории и прикладывает усилия для его развития и повышения уровня комфорта. Отдельный акцент власти делают на благоустройство детской инфраструктуры. За 2022 год здесь дооснастастили дополнительными игровыми элементами 13 развивающих площадок на сумму девять миллионов рублей. В текущем году еще 10 площадок станут более укомлектованными и уютными для малышей и подростков. Финансирование на эти цели есть - более шести миллионов рублей.

- При поддержке партии «Единая Россия», главы донского региона Василия Юрьевича Голубева, депутатов Законодательного собрания и городской Думы в районе становятся реальностью задуманные нами проекты в различных сферах, которые позволяют горожанам более качественно проводить досуг, чувствовать себя комфортно, - подчеркнул Алексей Логвиненко.

Из-за большой плотности заселения Ворошиловский район имеет насыщенный транспортный трафик. Состояние дорожного покрытия этой территории находится на контроле властей. В прошлом году провели ремонт семи проезжих частей. В 2023-ем новый асфальт появится еще на двух грунтовых дорогах: в переулке Канонерском (от Фурмановской до Евдокимова) и в переулке Дубовском. Площадь нового покрытия будет 4,5 тысяч квадратных метров. На эти цели направлено 25 миллионов рублей. В ближайшее время начнется реконструкция автодороги по улице Орбитальной от перехода через балку «Темерник» до улицы Добровольского с выходом на Космическую.

На встрече с главой администрации жители Ворошиловского района поделились проблемами, которые их волнуют. Почти все вопросы и предложения были по теме благоустройства.

Так, ростовчане поинтересовались сроками завершения переезда через ручей Безымянный.

- Дорожники проводили осмотр, выезжая на место. Принято решение организовать основной переезд в створе переулка Актюбинского. В этом году будет разработан проект, а к его реализации приступим в 2024 году, - рассказал глава администрации Ростова.

Председатель районной организации инвалидов «Чернобылец Дона» Евгений Крайзман спросил о судьбе пешеходной зоны бульвара Комарова. По мнению ростовчанина, участок возле аллеи Чернобыльской славы требует восстановления.

Алексей Логвиненко выразил благодарность ростовчанам за вклад в развитие донской столицы

Алексей Логвиненко пояснил, что проблема ему известна. Администрации района, Департаменту ЖКХ и энергетики города дано поручение рассмотреть возможность благоустройства территории.

Председателя районной организации ветеранов Николай Седов выразил благодарность Алексею Логвиненко за уже проделанную работу и сообщил, что дорожное покрытие переулка Виноградного нуждается в обновлении. Глава администрации Ростова отметил, что поставил задачу заасфальтировать переулок. Работы выполнят в текущем году.

Жители улицы Нариманова пожаловались, что на их участке не хватает дворников. Мастера чистоты не справляются с объемом работ, есть необходимость в усилении кадрового состава.

- Мы слышали об этой просьбе. Я поручил разобраться с этой темой, - подчеркнул Алексей Логвиненко.

В конце встречи глава администрации поблагодарил ростовчан за вклад, который они вносят в развитие города. Благодаря общему взаимодействию донская столица преображается к лучшему и идет по пути экономического развития.

- За последние три года собственные доходы города увеличились почти вдвое и в прошлом году составили 21 миллиард рублей, а консолидированные увеличились с 33 до 55 миллиардов. Прежде всего, это заслуга жителей, - считает Алексей Логвиненко.

Горожане, в свою очередь, также поблагодарили главу донской столицы за оперативную работу, и быструю обратную связь на обращения жителей и решение актуальных социальных вопросов.

- Все обозначенные в ходе нашей беседы темы будут проработаны, спасибо за ваши предложения и неравнодушие к жизни города, - подытожил Алексей Валентинович.

В течение года подобные встречи состоятся во всех районах донской столицы.

Источник: Фото: Администрация Ростова-на-Дону
1 1
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71