Алексей Логвиненко: В День города Ростов передал 50 тонн гумпомощи пострадавшим Курской и Белгородской областей

Празднование юбилея донская столица начала с добрых дел
Алексей Логвиненко: В День города Ростов передал 50 тонн гумпомощи пострадавшим Курской и Белгородской областей
Ростов-на-Дону празднует свое 275-летие. Отмечать важную дату донская столица начала с добрых дел: передачи гуманитарной помощи для жителей Курской и Белгородской областей.

Сбор самого необходимого был организован накануне: к зданию городской администрации неравнодушные ростовчане приносили продукты питания, средства личной гигиены, медикаменты, одежду, детские вещи и канцелярские товары. В акции приняли участие представители органов власти, сотрудники школ, детсадов, учреждений культуры, коллективы предприятий, молодежные, спортивные и общественные организации. Люди откликнулись - ведь чужой беды не бывает. Всю собранную гуманитарку направили в пункт приема по улице Шаповалова, 2. Далее грузы доставят пострадавшим жителям соседних областей.

Алексей Логвиненко: В День города Ростов передал 50 тонн гумпомощи пострадавшим Курской и Белгородской областей

- Силами жителей Ростова в этот раз собрано 50 тонн гуманитарной помощи, - рассказал глава администрации города Алексей Логвиненко. - Ростовчан всегда отличало неравнодушие и желание помочь ближнему. И мы еще раз доказали, что вместе мы - сила.



Отметим, что на базе ДГТУ уже более двух лет существует единый центр гуманитарной помощи «МыВместе». Здесь трудятся волонтеры, которые собирают, сортируют и направляют самое необходимое. За время работы в Центр поступило более 20 тысяч тонн гуманитарного груза. Помощь направляли в пункты временного размещения граждан, в пункты выдачи гуманитарной помощи для эвакуированных, а также на освобожденные территории. В составе Центра - члены Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Волонтерского корпуса города, Донского волонтерского центра. Эти люди знают, как важна помощь каждого.
Источник: Фото: Администрация Ростова-на-Дону
0 1
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71